Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов
"Провальное голосование парламента ясно показывает, что разрыв между и внутри политических групп по-прежнему огромен и что каждый блок преследует свои амбиции. Проблемы Ирака можно решить только путем привлечения независимых и эффективных людей, чтобы заполнить министерские посты", - сказал в комментарии Al Jazeera депутат Муташар аль-Самари. Глава Пентагона Чак Хейгл во вторник в ходе слушаний комитета Сената по вооруженным силам заявил о детализации плана авиаударов. Этот план, по его словам, включает в себя "точечные действия против "зоны безопасности" "Исламского государства" в Сирии, включая его транспорт и инфраструктуру". При этом США не собираются ограничивать подготовку и оснащение отрядов сирийской оппозиции пятью тысячами человек и намерены расширить эту программу. "Пять тысяч - это только начало. Пять тысяч не смогут добиться перелома. Мы это сознаем", - цитирует ИТАР-ТАСС выступление главы Минобороны США в Сенате. На начальном этапе сирийской оппозиции будет предоставле ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

ВВС США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков из "Исламского государства" неподалеку от Багдада. В Пентагоне заявили, что удары проведены для защиты персонала и объектов США, а также для того, чтобы поддержать гуманитарные усилия и помочь иракским силам перейти в наступление против террористов. Итого за последние два дня американские истребители провели пять авиаударов к юго-западу от Багдада и к северу от Эрбиля - столицы Иракского Курдистана. Пентагон сообщает об уничтожении зенитной установки, небольшой группы боевиков и двух лодок на реке Евфрат, которые использовались для снабжения террористов. Неподалеку от Эрбиля разбомблены грузовик и огневая точка исламистов. Всего, как сообщается, авиация США нанесла 167 ударов по позициям "Исламского государства" в Ираке. Тем временем в самом Ираке парламент отклонил две предложенные кандидатуры на пост министра внутренних дел, сообщает BBC. Это создает определенные сложности для нового иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади, ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Южнокорейские пограничники арестовали гражданина США, который пытался нелегально переплыть реку, разделяющую две Кореи, передает агентство Yonhap. Мужчина в возрасте чуть более 30 лет на допросе признался, что собирался добраться до КНДР, чтобы встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщает агентство Reuters. Напомним, в апреле в КНДР был задержан американец Мэтью Миллер, который прибыл в страну в качестве туриста. Он был приговорен к шести годам лишения свободы в воскресенье за совершение "враждебных действий" в отношении северокорейского государства. На прошлой неделе Соединенные Штаты пытались договориться с властями КНДР по поводу освобождения и возвращения на родину трех американцев, которые ранее были задержаны и осуждены в этой стране, но дипломатические усилия не увенчались успехом. восточные сладости,
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Статистика департамента при Верховном суде также предлагает подробный отчет относительно того, кого и как чаще всего оправдывают судьи. Оказалось, что больше всего оправдательных приговоров судами первой инстанции было вынесено по делам о мошенничестве: за год невиновными признано 233 человека. По делам о профессиональных чиновничьих проделках оправдали 174 человека. При этом у обвиняемых в подлоге, растрате и прочих грехах больше всего шансов оправдаться: процент оправдательных приговоров по набору этих статей самый высокий. Ранее эксперты установили, что перед вынесением приговора судьи в РФ обращают пристальное внимание на социальный статус подсудимого. Чаще всех в РФ оправдывают силовиков и чиновников - в каждом шестом или девятом случае. Такую ситуацию судьи объясняют тем, что вынести оправдательный приговор в несколько раз сложнее, чем обвинительный. Большинство дел, фигурантов которых можно оправдать, "отбраковывается" еще на стадии следствия, пояснял в интервью порталу Slon.r ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

Дела в отношении 238 тысяч были прекращены. К прекращению дел суды прибегают, если видят, что обвинение неубедительно, пишет со ссылкой на мнение специалистов "Российская газета". Таким образом, получается, что это тоже своего рода оправдание, пусть даже "техническое". С помощью такой судебной уловки в 2013 году был отпущен без наказания каждый пятый подсудимый. Впрочем, некоторые эксперты с такой аналогией не согласны. Они указывают на то, что суды первой инстанции обычно прекращают дела по нереабилитирующим основаниям. То есть судимости человек избежал, но подозрения в отношении него остались не снятыми. Так, по нереабилитирующим обстоятельствам в начале марта был амнистирован экс-глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, проходивший обвиняемым по делу о халатности. Правда, соответствующее решение было вынесено не судом, а Главной военной прокуратурой на основании амнистии, объявленной в конце 2013 года Госдумой. Примечательно, что в ходе следствия Сердюков своей вины так и не признал, ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

В работе российских судов наметилась непривычная тенденция - они стали чаще оправдывать обвиняемых, свидетельствует статистика, обнародованная на сайте судебного департамента при Верховном суде России. Исходя из прежних уверений самих судей, новые данные вряд ли можно воспринимать положительно. Они говорят, скорее, об ухудшении работы следствия, которое доводит дело до суда, не имея при этом на руках веских доказательств. Данные департамента относятся к 2013 году. Всего в нем было вынесено 5 624 оправдательных и 755 755 обвинительных приговора. При этом речь идет об уголовных делах, рассматривавшихся судами первой инстанции. На первый взгляд число оправданий по сравнению с числом обвинений все равно мизерно. Однако оно на несколько сотен больше, чем за год до того. Для сравнения, в 2012 году соотношение оправданных и осужденных было 5 164 против 764 263. Примечательно, что в другом документе департамента приводятся другие цифры - 4 421 оправданных против 739 278 осужденных в 2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

По данным издания, в минувший понедельник утром Антонов приехал по вызову следователя ГСУ СКР в главный офис комитета в Техническом переулке для участия в допросе Сугробова. Однако в кабинете следователя Сергея Новикова защитник узнал, что опрашивать будут его самого - пока в качестве свидетеля.

Мешки ПВД от производителя
Просмотров: 13486 | Добавил: qqq | Дата: 22.05.2014


ООН назвала новые, ориентировочные сроки прибытия дополнительных сил миротворцев в охваченный межэтническим насилием Южный Судан. Численность международного военного контингента будет доведена до 12,5 тысячи (с учетом полицейских ООН - до 14 тысяч) в течение одного-двух месяцев, заявил заместитель генсекретаря всемирной организации по миротворческим операциям Эрве Ладсус по завершении закрытого совещания в Совете Безопасности ООН, продолжавшегося более трех часов. "Я думаю, это займет от четырех до восьми недель. Но мы нацелены сделать это как можно скорее и благодарны тем странам, которые помогают с транспортировкой (военнослужащих и техники)", - такие слова заместителя генсека приводит ИТАР-ТАСС. В конце декабря СБ распорядился временно увеличить численность миротворцев и полицейских в Южном Судане с 7,5 тысячи, а также направить им на помощь вертолеты огневой поддержки и авиатранспорт. Их предполагается перебросить из состава других миротворческих миссий в регионе. Как заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014


Примерно треть денег, которые ушли на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена, заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер. Впрочем, президента FIS такие цифры не удивляют, поскольку разворовывание государственных средств в России он считает абсолютно заурядным явлением. О чудовищных масштабах коррупции в рамках подготовки к зимним Играм в Сочи Каспер рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. По его подсчетам, к настоящему моменту украдено около трети всех денег на Олимпиаду, то есть примерно 13 млрд евро. Каспер осудил такую высокую степень коррупции и отметил, что в России она уже давно стала повседневным явлением. Каспер назвал предстоящие зимние Игры проектом президента Владимира Путина, затеянным исключительно ради престижа. Кроме того, член МОК считает "пиаром" в преддверии Олимпиады освобождение Михаила Ходорковского и участниц Pussy Riot, а также прекращение уголовного д ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014


После известия о причастности властей штата Нью-Джерси к перекрытию части полос на съезде с моста Джорджа Вашингтона, губернатор Крис Кристи принес публичные извинения за случившееся. Также чиновник объявил о том, что отправил в отставку главу администрации штата за то, что он вводил своего начальника в заблуждение. "Сегодня я решил публично извиниться перед жителями Нью-Джерси. Я приношу извинения тем, кто был в Форт-Ли, и перед законодательными властями штата. Мне стыдно за оскорбительное поведение некоторых членов моей команды. Я абсолютно уверен в том, что их поведение совершенно неприемлемо", - передает слова Кристи CBS-News. Также Кристи сообщил, что отправил в отставку главу администрации Нью-Джерси Бриджет Энн Келли. Губернатор уволил свою подчиненную за то, что та якобы не сообщила ему истинных причин четырехдневного затора на мосту. "Карательные меры" были приняты и в отношении Билла Степьена, который претендовал на пост губернатора Нью-Джерси. Кристи потребовал от нег ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz